Участие в организации благотворительного базара Stefanel в Резиденции Посольства Италии в Российской Федерации

15 мая 2007 г. в Резиденции Посольства Италии в Москве прошел Благотворительный базар Stefanel, который проводился с целью сбора средств в помощь тяжелобольным детям, находящимся в доме-интернате №1 г. Санкт — Петербурга. Инициатором мероприятия выступила супруга Посла Италии, госпожа Сурдо и Ассоциация женщин Посольства Италии в Москве. Коллекция одежды для базара была предоставлена Stefanel Group (Италия) и эксклюзивным представителем марки Stefanel в России — компанией Show–room «Ли-Лу».

Мероприятие проходило на летней веранде Резиденции, стилизованной под бутик Stefanel. Гости примеряли вещи и советовались друг с другом в выборе моделей.

Модели из последних коллекций в благотворительных целях покупали телеведущие Тина Канделаки, Арина Шарапова и Елена Ищеева, певицы Алена Свиридова и Катя Лель, а также глава благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова, вице–президент Российского Фонда Культуры Татьяна Шумова, Президент холдинга «Совершенно секретно» Вероника Боровик-Хильчевская, Президент компании «Baxtershop» Светлана Касьянова, Кира Пластинина, Елена Старостина, Екатерина Лиепа, Светлана Хоркина, Екатерина Одинцова и другие.

В качестве почетного гостя мероприятие посетила супруга первого Вице-Премьера Правительства РФ Светлана Медведева.

Средства, вырученные от продажи одежды марки Stefanel, были направлены в Детский дом-интернат №1 г. Санкт-Петербурга для детей с отклонениями в умственном развитии.

Краткая справка о доме-интернате №1 г.Санкт-Петербурга.

Детский дом-интернат №1 основан в октябре 1974 года. В нем проживает 316 воспитанников в возрасте от 4 до 25 лет. В настоящее время коллектив детского дома разрабатывает программу по социально-трудовой реабилитации, адаптации и интеграции в общество детей с ограниченными возможностями.

С 1986 года Детский дом-интернат №1 имеет статус опорно-экспериментального учреждения Министерства труда и социального развития Российской Федерации. Весь учебно-воспитательный процесс в детском доме направлен на комплекс мер, позволяющих ребенку с тяжелой степенью нарушения интеллекта развиваться и адаптироваться к современным жизненным условиям.

СМИ о мероприятии